Siga-nos no Google Plus Siga-nos no twitter Siga-nos no FaceBook

Copa São Paulo de Futebol Júnior 2014 – Confira a classificação atualizada da Copinha

9 de janeiro de 2014
Por
Copa São Paulo

Copa São Paulo

Confira a classificação atualizada da primeira fase da Copa São Paulo Hitachi de Futebol Júnior 2014. Ultima atualização em 12/01/2014 às 21h10.

Copa São Paulo Hitachi 2014 – 1ª Fase

Grupo A – VOTUPORANGA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Ferroviária

7

3

2

1

0

11

3

8

Classificado

Figueirense (SC)

6

3

2

0

1

10

6

4

 

Votuporanguense

4

3

1

1

1

3

6

-3

 

Paysandu (PA)

0

3

0

0

3

3

12

-9

 

Grupo B – TANABI

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Sport Recife (PE)

9

3

3

0

0

10

2

8

Classificado

Real Deodorense (AL)

6

3

2

0

1

7

6

1

 

Tanabi (SP)

3

3

1

0

2

6

6

0

 

Rio Preto (SP)

0

3

0

0

3

3

12

-9

 

Grupo C – S.J.DO RIO PRETO

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Fluminense (RJ)

9

3

3

0

0

13

2

11

Classificado

América (SP)

4

3

1

1

1

5

5

0

 

Sabiá (MA)

3

3

1

0

2

5

12

-7

 

Confiança (SE)

1

3

0

1

2

4

9

-5

 

Grupo D – MONTE AZUL PTA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Ceará (CE)

7

3

2

1

0

5

1

4

Classificado

Monte Azul

6

3

2

0

1

8

2

6

 

CE Guaicurus (MS)

3

3

1

0

2

4

10

-6

,

Botafogo (SP)

1

3

0

1

2

2

6

-4

 

Grupo E – MARÍLIA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Internacional (RS)

7

3

2

1

0

7

4

3

Classificado

Brasilia (DF)

7

3

2

1

0

7

5

2

Classificado

Rio Claro (SP)

1

3

0

1

2

4

6

-2

 

Marília (SP)

1

3

0

1

2

1

4

-3

 

Grupo F – LINS

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Linense (SP)

5

3

1

2

0

4

3

1

Classificado

Santa Cruz (PE)

4

3

1

1

1

3

3

0

 

São Mateus (ES)

4

3

1

1

1

1

5

-4

 

Goiás (GO)

3

3

1

0

2

6

3

3

 

Grupo G – NOVO HORIZONTE

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Coritiba (PR)

6

3

2

0

1

4

2

2

Classificado

Villa Nova (MG)

6

3

2

0

1

3

4

-1

 

Grêmio Novorizontino (SP)

4

3

1

1

1

9

7

2

 

América (RN)

1

3

0

1

2

4

7

-3

 

Grupo H – SÃO CARLOS

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

São Carlos FL

7

3

2

1

0

7

1

6

Classificado

Palmeiras

7

3

2

1

0

5

3

2

Classificado

Piauí (PI)

3

3

1

0

2

4

8

-4

 

Fluminense (BA)

0

3

0

0

3

1

5

-4

 

Grupo I – BAURU

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Flamengo (RJ)

7

3

2

1

0

8

4

4

Classificado

Aquidauanense (MS)

7

3

2

1

0

4

2

2

Classificado

Santo André

3

3

1

0

2

3

5

-2

 

Noroeste

0

3

0

0

3

3

7

-4

 

Grupo J – PENÁPOLIS

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Mirassol (SP)

7

3

2

1

0

6

2

4

Classificado

Rondonópolis EC (MT)

6

3

2

0

1

6

2

3

 

Atlético (PR)

4

3

1

1

1

7

5

2

 

Penapolense (SP)

0

3

0

0

3

0

9

-9

 

Grupo K – LIMEIRA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Corinthians

7

3

2

1

0

7

2

5

Classificado

Remo (PA)

4

3

1

1

1

4

3

1

 

XV Piracicaba

4

3

1

1

1

4

4

0

 

Inter Limeira

1

3

0

1

2

1

7

-6

 

Grupo L – SUMARÉ

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Juventude (RS)

6

3

2

0

1

6

2

4

Classificado

Ituano

6

3

2

0

1

4

5

-1

 

Porto (PE)

3

3

1

0

2

5

5

0

 

Sumaré

3

3

1

0

2

3

6

-3

 

Grupo M – TATUÍ

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Paraná (PR)

7

3

2

1

0

8

4

4

Classificado

São Raimundo (RR)

4

3

1

1

1

4

4

0

 

Desportivo Brasil (SP)

3

3

1

0

2

6

7

-1

 

Guarani (SP)

3

3

1

0

2

3

5

-2

 

Grupo N – INDAIATUBA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

CRB (AL)

7

3

2

1

0

9

2

7

Classificado

Ponte Preta

4

3

1

1

1

4

4

0

 

Primavera

4

3

1

1

1

2

2

0

 

Fortaleza (CE)

1

3

0

1

2

2

9

-7

 

Grupo O – LOUVEIRA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Goiânia (GO)

7

3

2

1

0

10

7

3

Classificado

Avaí (SC)

6

3

2

0

1

7

5

2

 

Red Bull Brasil (SP)

4

3

1

1

1

6

7

-1

 

Mogi Mirim (SP)

0

3

0

0

3

4

8

-4

 

Grupo P – ATIBAIA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

América (MG)

5

3

1

2

0

5

2

3

Classificado

Atibaia (SP)

4

3

1

1

1

3

3

0

 

CSP (PB)

3

3

0

3

0

0

0

0

 

Vila Nova (GO)

2

3

0

2

1

2

5

-3

 

Grupo Q – TABOÃO DA SERRA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Taboão da Serra

9

3

3

0

0

10

3

7

Classificado

Luverdense (MT)

4

3

1

1

1

5

8

-3

 

Grêmio (RS)

2

3

0

2

1

1

3

-2

 

São Caetano

1

3

0

1

2

4

6

-2

 

Grupo R – S.B.DO CAMPO

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

São Bernardo FC

7

3

2

1

0

8

1

7

Classificado

Paulista

6

3

2

0

1

5

5

0

 

Náutico (PE)

2

3

0

2

1

3

4

-1

 

Picos (PI)

1

3

0

1

2

4

10

-6

 

Grupo S – TAUBATÉ

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Cruzeiro (MG)

9

3

3

0

0

12

1

11

Classificado

Itabaiana (SE)

4

3

1

1

1

2

3

-1

 

Taubaté (SP)

3

3

1

0

2

3

4

-1

 

São José (AP)

1

3

0

1

2

0

9

-9

 

Grupo T – SUZANO

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Audax

9

3

3

0

0

7

0

7

Classificado

Vasco da Gama (RJ)

6

3

2

0

1

4

2

2

 

JV Lideral (MA)

3

3

1

0

2

2

5

-3

 

União Suzano

0

3

0

0

3

0

6

-6

 

Grupo U – ILHABELA

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Portuguesa Desp

7

3

2

1

0

5

3

2

Classificada

Bahia (BA)

6

3

2

0

1

6

5

1

 

Comercial RP (SP)

3

3

1

0

2

4

5

-1

 

ASA (AL)

1

3

0

1

2

2

4

-2

 

Grupo V – SANTOS

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Santos

9

2

2

0

0

13

1

12

Classificado

Criciúma (SC)

6

3

2

0

1

6

4

2

 

Capital (DF)

3

3

1

0

2

4

5

-1

 

Alecrim (RN)

0

3

0

0

3

2

15

-13

 

Grupo W – BARUERI

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

São Paulo

7

3

2

1

0

8

1

7

Classificado

Kashiwa Reysol

7

3

2

1

0

8

3

5

Classificado

Auto Esporte (PB)

3

3

1

0

2

2

10

-8

 

Grêmio Barueri

0

3

0

0

3

1

5

-4

 

Grupo X – OSASCO

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Botafogo (RJ)

7

3

2

1

0

8

1

7

Classificado

GE Osasco

7

3

2

1

0

7

0

7

Classificado

JI-Paraná (RO)

3

3

1

0

2

3

10

-7

 

Rio Branco (AC)

0

3

0

0

3

1

8

-7

 

Grupo Y – GUARULHOS

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Flamengo (SP)

9

3

3

0

0

15

4

11

Classificado

Vitória (BA)

6

3

2

0

1

15

2

13

 

Juventus (SP)

3

3

1

0

2

11

7

4

 

Imagine (TO)

0

3

0

0

3

1

29

-28

 

Grupo Z – CAPITAL

 

Col

Equipe

TP

J

V

E

D

GP

GC

SG

 

Atlético (MG)

7

3

2

1

0

7

2

5

Classificado

Nacional

7

3

2

1

0

7

3

4

Classificado

Aracruz (ES)

3

3

1

0

2

5

8

-3

 

Holanda (AM)

0

3

0

0

3

0

6

-6

Legenda: TP = Total de pontos. J = Jogos. V = Vitórias. E = Empates. D = Derrotas. GP = Gols pró. GC = Gols contra. SG = Saldo de gols

Esta classificação é extra oficial.
O departamento de competições da FPF publicará oficialmente a classificação completa no 1º dia útil após a realização dos jogos.

Com informções da FPF

Tags: , , , , , , , , ,



Preencha os seus dados e comente abaixo.
Nome
Email(não será divulgado)
Seu Comentário:
 

Feito em WordPress.
Esporte 2014 .
Artigos em RSS | Política de privacidade | Contato | Anuncie Aqui