Siga-nos no Google Plus Siga-nos no twitter Siga-nos no FaceBook

Copa São Paulo 2013 – Copinha : Confira os jogos da primeira fase da Copinha 2013

3 de janeiro de 2013
Por
Copa São Paulo 2013

Copa São Paulo 2013


A Copa São Paulo de Futebol Júnior de 2013 é a 44ª edição da “copinha”, a maior competição de futebol júnior do Brasil, disputada por clubes juniores de todo o país. Organizada pela Federação Paulista de Futebol (FPF), acontecerá entre 4 e 25 de janeiro, data do aniversário da cidade de São Paulo. Nessa edição, os 100 clubes participantes foram divididos em 25 chaves em 25 cidades-sede. Confira as sedes e os confrontos

Grupo A

Estádio Eduardo José Farah, Presidente Prudente

6 de janeiro
Grêmio Prudente  x Espigão  – 14:00
Grêmio  x Aquidauanense – 16:00

9 de janeiro
Grêmio Prudente  x Aquidauanense – 18:00
Espigão  x Grêmio – 20:00

13 de janeiro
Aquidauanense  x Rondônia
Grêmio Prudente  x  Grêmio

Grupo B

Estádio Bento de Abreu Sampaio Vidal, Marília

5 de janeiro
Marília  x  Cruzeiro     – 14:00
Coritiba x  Mirassol     – 16:00

8 de janeiro
Marília x Mirassol     – 18:00
Cruzeiro  x Coritiba     – 20:00

12 de janeiro
Mirassol x Cruzeiro     – 09:00
Marília x Coritiba     – 11:00

Grupo C

Estádio Dr. Jorge Ismael de Biase, Novo Horizonte

6 de janeiro
Novorizontino x Desportiva – 14:00
Figueirense x Ferroviária – 16:00

9 de janeiro
Novorizontino x Ferroviária – 14:00
Desportiva x Figueirense – 16:00

12 de janeiro
Ferroviária x Desportiva – 14:00
Novorizontino x Figueirense -16:00

Grupo D

Estádio Gilberto Siqueira Lopes, Lins

6 de janeiro
Linense x Rio Preto – 17:00
Atlético Mineiro x Noroeste – 19:00

9 de janeiro
Linense x Noroeste – 18:00
Rio Preto x Atlético Mineiro – 20:00

13 de janeiro
Noroeste x Rio Preto – 14:00
Linense x Atlético Mineiro – 16:00

Grupo E

Estádio Benedito Teixeira, São José do Rio Preto

5 de janeiro
América-SP x Santos-AP – 19:00
Flamengo x Rondonópolis – 21:00

8 de janeiro
América-SP x Rondonópolis – 17:00
Santos-AP x  Flamengo – 19:00

11 de janeiro
Rondonópolis x Santos-AP – 19:00
América-SP x Flamengo – 21:00

Grupo F

Estádio Tenente Carriço, Penápolis

6 de janeiro
Penapolense x Náutico – 14:00
Juventude x Portuguesa     – 16:00

9 de janeiro
Penapolense x Portuguesa – 18:00
Náutico x Juventude – 20:00

12 de janeiro
Penapolense x Juventude – 09:00
Portuguesa x Náutico – 11:00

Grupo G

Estádio Dr. Hermínio Ometto, Araras

6 de janeiro
União São João x Americano – 15:00
Corinthians x XV de Piracicaba – 17:00

9 de janeiro
União São João x XV de Piracicaba – 19:00
Americano x Corinthians – 21:00

12 de janeiro
XV de Piracicaba x Americano – 17:00
União São João x Corinthians – 19:00

Grupo H

Estádio José Silveira Nunes, Louveira

5 de janeiro
Audax-SP x Botafogo – 09:00
Bahia x Criciúma – 11:00

9 de janeiro
Audax-SP x Criciúma – 14:00
Botafogo x Bahia – 16:00

12 de janeiro
Criciúma x Botafogo – 14:00
Audax-SP x Bahia – 16:00

Grupo I

Estádio Dr. José Lancha Filho, Franca

6 de janeiro
Francana x ASA – 14:00
Atlético Paranaense x Barras – 16:00

9 de janeiro
Francana x Barras – 18:00
ASA x Atlético Paranaense – 20:00

12 de janeiro
Barras x ASA – 14:00
Francana x Atlético Paranaense – 16:00

Grupo J

Estádio Otacília Patrício Arroyo, Monte Azul Paulista

6 de janeiro
Monte Azul x ABC – 14:00
Vitória x Mogi Mirim – 16:00

9 de janeiro
ABC x Vitória – 14:00
Monte Azul x Mogi Mirim – 16:00

12 de janeiro
Mogi Mirim x ABC – 14:00
Monte Azul x Vitória – 16:00

Grupo K

Estádio Dr. Francisco de Palma Travassos, Ribeirão Preto

5 de janeiro
Comercial x Paysandu – 09:00
Vasco da Gama x Botafogo-SP – 11:00

8 de janeiro
Comercial x Botafogo-SP – 19:00
Paysandu x Vasco da Gama – 21:00

11 de janeiro
Botafogo-SP x Paysandu     – 19:00
Comercial x Vasco da Gama – 21:00

Grupo L

Estádio Bruno Lazzarini, Leme

6 de janeiro
Lemense x Guarany – 14:00
Goiás x Guarani – 16:00

9 de janeiro
Lemense x Guarani – 14:00
Guarany x Goiás – 16:00

12 de janeiro
Guarani x Guarany – 14:00
Lemense x Goiás – 16:00

Grupo M

Estádio Luís Augusto de Oliveira, São Carlos

4 de janeiro
São Carlos x Guaicurus – 19:00
São Paulo x União Rondonópolis – 21:00

7 de janeiro
São Carlos x União Rondonópolis – 17:00
Guaicurus x São Paulo – 19:00

10 de janeiro
União Rondonópolis x Guaicurus – 19:00
São Carlos x São Paulo – 21:00

Grupo N

Estádio Vereador José Pereira, Sumaré

6 de janeiro
Sumaré x São Raimundo-RR – 09:00
Ceará x Santa Cruz – 11:00

9 de janeiro
Sumaré x Santa Cruz – 14:00
São Raimundo-RR x Ceará – 16:00

12 de janeiro
Santa Cruz x São Raimundo-RR – 14:00
Sumaré x Ceará – 16:00

Grupo O

Estádio Joaquim de Morais Filho, Taubaté

5 de janeiro
Taubaté x Gama – 14:00
Botafogo x Santo André – 16:00

8 de janeiro
Taubaté x Santo André – 14:00
Gama x Botafogo – 16:00

11 de janeiro
Santo André x Gama – 14:00
Taubaté x Botafogo – 16:00

Grupo P

Estádio Baetão, São Bernardo do Campo

6 de janeiro
São Bernardo x JV Lideral – 14:00
Fortaleza x Caxias – 16:00

9 de janeiro
São Bernardo x Caxias – 14:00
JV Lideral x Fortaleza     – 16:00

13 de janeiro
Caxias x JV Lideral – 09:00
São Bernardo x Fortaleza – 11:00

Grupo Q

Arena Barueri, Barueri

5 de janeiro
Grêmio Barueri x Sertãozinho – 17:00
Palmeiras x Confiança – 19:00

8 de janeiro
Grêmio Barueri x Confiança – 19:00
Sertãozinho x Palmeiras – 21:00

11 de janeiro
Confiança x Sertãozinho – 17:00
Grêmio Barueri x Palmeiras – 19:00

Grupo R

Estádio Dr. Julien Fouque, Porto Feliz

6 de janeiro
Desportivo Brasil x América de Natal – 14:00
Avaí x Atlético Goianiense – 16:00

9 de janeiro
Desportivo Brasil x Atlético Goianiense – 14:00
América de Natal x Avaí – 16:00

12 de janeiro
Atlético Goianiense x América de Natal – 14:00
Desportivo Brasil x Avaí – 16:00

Grupo S

Estádio Benito Agnelo Castellano, Rio Claro

6 de janeiro
Velo Clube x Itaúna – 14:00
Fluminense x Atlético Acreano – 16:00

9 de janeiro
Velo Clube x Atlético Acreano – 17:00
Itaúna x Fluminense – 19:00

13 de janeiro
Atlético Acreano x Itaúna – 09:00
Velo Clube x Fluminense – 11:00

Grupo T

Estádio Salvador Russani, Atibaia

6 de janeiro
Atibaia x Red Bull Brasil – 14:00
Sport x Guaratinguetá – 16:00

9 de janeiro
Atibaia x Guaratinguetá – 14:00
Red Bull Brasil x Sport – 16:00

12 de janeiro
Guaratinguetá x Red Bull Brasil – 14:00
Atibaia x Sport – 16:00

Grupo U

Estádio Martins Pereira, São José dos Campos

4 de janeiro
São José-SP x São Francisco – 17:00
Cruzeiro x São Caetano     – 19:00

7 de janeiro
São José-SP x São Caetano – 19:00
São Francisco x Cruzeiro – 21:00

10 de janeiro
São Caetano x São Francisco – 17:00
São José-SP x Cruzeiro – 19:00

Grupo V

Estádio Alfredo Chivegatto, Jaguariúna

4 de janeiro
São Mateus x Corinthians Alagoano – 14:00
Santos x Remo – 16:00

7 de janeiro
Corinthians Alagoano x Remo – 14:00
Santos x São Mateus – 16:00

10 de janeiro
Remo x São Mateus – 14:00
Santos x Corinthians Alagoano – 16:00

Grupo W

Estádio Prefeito José Liberatti, Osasco

6 de janeiro
Grêmio Osasco x Nacional – 09:00
Internacional x Paulista – 11:00

9 de janeiro
Grêmio Osasco x Paulista – 14:00
Nacional x Internacional – 16:00

12 de janeiro
Paulista x Nacional – 14:00
Grêmio Osasco x Internacional – 16:00

Grupo X

Estádio Antônio Soares de Oliveira, Guarulhos

6 de janeiro
Flamengo-SP x Juventus – 14:00
América Mineiro x Vila Nova – 16:00

9 de janeiro
Flamengo-SP x Vila Nova – 14:00
Juventus x América Mineiro – 16:00

12 de janeiro
Vila Nova x Juventus – 14:00
Flamengo-SP x América Mineiro – 16:00

Grupo Z

Estádio Nicolau Alayon, São Paulo

6 de janeiro
Nacional-SP x Tocantinópolis – 14:00
Paraná x Ponte Preta – 16:00

9 de janeiro
Nacional-SP x Ponte Preta – 14:00
Tocantinópolis x Paraná – 16:00

12 de janeiro
Ponte Preta x Tocantinópolis – 14:00
Nacional-SP x Paraná – 16:00

Tags: , , , ,



Preencha os seus dados e comente abaixo.
Nome
Email(não será divulgado)
Seu Comentário:
 

Feito em WordPress.
Esporte 2014 .
Artigos em RSS | Política de privacidade | Contato | Anuncie Aqui