Siga-nos no Google Plus Siga-nos no twitter Siga-nos no FaceBook

Copa do Brasil 2013 – Confira tabela da segunda fase da competição, e os resultados

1 de maio de 2013
Por
Copa do Brasil 2013

Copa do Brasil 2013


A segunda fase já quase todos times classificados. São eles: Ceará (CE), Santa Cruz (PE), Nacional (AM), Internacional (RS), Ponte Preta (SP), Atlético (GO), Figueirense (SC), Goiás (GO), Bragantino (SP), Cruzeiro (MG), ABC (RN), Bahia, Vitória (BA), Naviraiense (MT), Santo André (SP), Atlético (PR), Cianorte (PR) e Betim (MG), América (MG), Criciúma (SC), Joinville (SC), Salgueiro (PE), Arapongas (PR), Confiança (SE), Flamengo (RJ), Sport (PE), Santos (SP), Luverdense (MT), Crac (GO), Fortaleza (CE), Resende (RJ), Avaí (SC), São Bernardo (SP), Botafogo (RJ), ASA (AL), CRB (AL) e América (RN).

A última vaga sai do confronto entre Sousa (PB) e Coritiba (PR).

01/05 19:30
Souza (PB)  0 x  3 Coritiba (PR)

 

 

Confira a tabela da segunda fase da Copa do Brasil

 

01/05 21:50
Santa Cruz (PE) 0 x 0 Internacional (RS)
15/05 22:00
Internacional (RS) x Santa Cruz (PE)

 

01/05 15:00
Santo André (SP)  2 x 3 Goiás (GO)
15/05 19:30
Goiás (GO) x Santo André (SP)

 

09/05 21:50
Bragantino (SP) x Ponte Preta (SP)
16/05 21:50
Ponte Preta (SP) x Bragantino (SP)

 

08/05 21:30
Naviraiense (MS) x Paysandu (PA)
15/05 20:30
Paysandu (PA) x Naviraiense (MS)

 

01/05 21:50
Resende (RJ)  1 x 2 Cruzeiro (MG)
22/05 22:00
Cruzeiro (MG) x Resende (RJ)

 

01/05 21:50
ASA (AL)  3 x 0 Ceará (CE)
08/05 22:00
Ceará (CE) x ASA (AL)

 

08/05 22:00
ABC (RN) x Sport Recife (PE)
22/05 22:00
Sport Recife (PE) x ABC (RN)

 

15/05 19:30
Salgueiro (PE) x Vitória (BA)
22/05 20:30
Vitória (BA) x Salgueiro (PE)

 

 09/05 19:30
Coritiba (PR) x Nacional (AM)
15/05 19:30
Nacional (AM) x

 

09/05 19:30
Arapongas (PR) x Figueirense (SC)
22/05 20:30
Figueirense (SC) x Arapongas (PR)

 

01/05 19:30
Cianorte (PR) 0 x 3 Atlético (GO)
22/05 20:30
Atlético (GO) x Cianorte (PR)

 

08/05 22:00
Luverdense (MT) x Bahia (BA)
15/05 22:00
Bahia (BA) x Luverdense (MT)

 

09/05 21:50
América (RN) x Atlético (PR)
16/05 19:30
Atlético (PR) x América (RN)

 

01/05 21:50
Campinense (PB) 1 x 2 Flamengo (RJ)
15/05 22:00
Flamengo (RJ) x Campinense (PB)

 

08/05 19:30
América (MG) x Avaí (SC)
16/05 19:30
Avaí (SC) x América (MG)

 

09/05 19:30
São Bernardo (SP) x Criciúma (SC)
15/05 19:30
Criciúma (SC) x São Bernardo (SP)

 

08/05 22:00
Joinville (SC) x Santos (SP)
22/05 22:00
Santos (SP) x Joinville (SC)

 

01/05 16:00
Crac (GO)  3 x 2 Betim (MG)
15/05 20:30
Betim (MG) x Crac (GO)

 

08/05 20:30
Confiança (SE) x Fortaleza (CE)
22/05 20:30
Fortaleza (CE) x Confiança (SE)

 

02/05 19:30
CRB (AL) 0 x 0 Botafogo (RJ)
15/05 20:30
Botafogo (RJ) x CRB (AL)

 

Tags: , , , ,



Preencha os seus dados e comente abaixo.
Nome
Email(não será divulgado)
Seu Comentário:
 
Feito em WordPress.
Esporte 2014 .
Artigos em RSS | Política de privacidade | Contato | Anuncie Aqui